Чему равна масса 10 в степени 22 молекул азота


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Роман.

молекула азота N2 
значит её молярная масса 14× 2=28 (1 моль = 28 гр)
один моль азота равен 6.02 * 10^23 молекул

28 = 6,02*10^23

Х = 10^22

решаем пропорцию и получаем 16,856 гр.