При автомобильной катастрофе человек имеет все шансы выжить, если тормозящее ускорение не превышает

30g. Вычислите силу, которая действует начеловека массой 70 кг и создает такое ускорение. Какое расстояние при этом проходит автомобиль до полной остановки, если его скорость была 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.
Сила F = ma = 70*300 = 21 000 Н
Время торможения с начальной скоростью 70 км в час = 20 м в сек и ускорением 300 м в сек за сек составляет t = v/a = 20/300 = 0.07 сек.
Путь, который проедет автомобиль до полной остановки с таким ускорением, начальной скоростью и временем торможения составит
S = v0t - at^2/2 = 20*0.07-300*0.07*0.07/2 = 1.4 - 0.74 = 0.67 м