Считая что разница в звездных величинах солнца и сириуса составляет 25 расчитайте во сколько раз от

солнца приходит больше энергии чем от самой яркой звезды

Ответы на вопрос

Отвечает Дюпина Екатерина.
По формуле Погсона:
\displaystyle m_1 - m_2 = 2,512lg \frac{L_2}{L_1}   \\  \\  \\    \frac{L_2}{L_1} = 2,512^{m_1 - m_2} = 2,512^{25}  \approx 10^{10}
Ответ: От Солца приходит приблизительно в 10¹⁰ раз больше энергии(фотонов), чем от Сириуса.