Найдите объем, который имеют при н.у. 17 г сероводорода.Сколько молекул его содержится в этом

объёме?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.
V/Vm=m/M
x/22.4=17/34
x=17*22.4/34=11.2 литр (H2S)
V/Vm=N/Na
11.2/22.4=N/6.02*10^23
22.4N=67.424*10^23
N=3.01*10^23