Столб воды оказывает на дно сосуда давление 44 кПа. такое же давление на дно сосуда оказывает и

керосин. какова высота столбов воды и керосина( Р воды=1000 кг/м в кубе , g=10н/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.
Дано:
p =44 кПа = 44000 Па
p (плотность) воды = 1000 кг/м3
p (плотность) керосина = 800 кг/м3
g = 10 H/кг
----------
h воды -?
h керосина -?

Формула:
p = р (плотность)gh
h = p/р (плотность)*g

Вычисление:
1) 1000*10=10.000
2) 44.000/10.000= 4,4 ( h воды =4,4 м)
---------------------------------------------------
1) 800*10=8000
2) 44.000/8000= 5,5 (h керосина = 5,5 м)