обчислите модуль Юнга для латуни, если при механическом напряжении 50МПа удлинение образца

составляет 1.5мм. Начальная длина образца 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.

E=сигма*L0/dL=50*10^6*3/1,5*10^-3=10^11 Па=100 ГПа