Запущенный вертикально вверх мяч упал на Землю через 4 секунды.Найдите начальную скорость мяча и

пройденный за 4 секунды путь. Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с в квадрате,влияние воздуха считайте пренебрежимо малым.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.
T1=t2=t/2
v=v0+gt=0;   v0=-gt;   v0=10м/с*2с=20м/с
h=gt^2/2;    h=(10*2^2)/2=20м