Дві однакові однойменно заряджені кульки взаємодіють із силою 0,25 Н. Заряд 2 кульки +18мкКл.

Визначте заряд першої кульки. Обчисліть, якою буде сила електростатичної взаємодії кульок після того,як вони торкнуться один одного й знову розійдуться на таку саму відстань. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

 не забудь поблагадарить 
1) Напряженность электрического поля - это такая сила, действующая со стороны заряда создающего поле на ПРОБНЫЙ ЗАРЯД (равный единице). Чтобы вычислить напряженность - нужно силу действующую на заряд поделить на величину этого заряда. E=F/q. E=500 Н/Кл.2) Чтобы найти силу - нужно напряженность умножить на величину заряда F=E*q=800мкН