Воздушный шар объемом 200м3 натягивает трос, которым он прикреплен к причальной мачте, с силой

400Н. После освобождения троса шар парит на некоторой высоте. Какова плотность воздуха на этой высоте? (С дано, что надо найти, и решение!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Дано: V=200м^3 ; F=400H ; (Ро)воздуха=1,3 кг/м^3  Найти: (Ро) на высоте h
Решение:(Ро) на высоте h= (Po)воздуха- (Ро)F=(Ро) воздуха*g* V=> (Ро)= F/V*g= 400H/200м^3* 10 Н/кг= 0,2 кг/ м^3 понизится(Ро) на высоте h= 1,3 кг/м^3 - 0,2 кг/м^3= 1,1 кг/м^3Ответ: (Ро) на высоте h=1,1 кг/м^3
Помогла?)