На пришкольном участке мальчик копает грядку, нажимая на лопату с силой 500 Н. Какое давление

оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм????

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
S-площадь режущей части лопаты=h*l=0.2*5*10^-4=1*10^-4 м^2
p=F/S=500/1*10^-4=5000000Па