Вода массой 150 г имеет температуру 10 градусов. Найти температуру воды после того, как в нее

опустили железную деталь массой 0,5 кг, имеющую температуру 100 градусов.Ребят помогите(( не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.
С1m1(T-t)=c2m2(t-t0)
с1m1(T-t)=c2m2(t-t0)
460*0.5(100-t)=4200*0.15(t-10)
23000-230t=630t-6300
29300=860t
t=34(C)
Ответ: 34С