1. Чему равна си тяжести действущая на муху массой 0,1г? 2. Какая единица использется для измерения

времени в международной системы единиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Артём.

0,1 г = 0,0001 кг
F=m*g=0,0001 кг *10 Н/кг = 0,001 Н

Отвечает Аймағанбет Қажымұрат.

1) Дано:
m=0,1 г
g =10 \frac{H}{kg}
----------------------
Fтяж - ?

Решение:
F тяж= mg
m=0,1 г =0,0001 кг
F тяж=0,0001 кг * 10  \frac{H}{kg} =0,001 Н

Ответ:F тяж = 0,001 Н

2) Время в СИ измеряется в секундах