Тело массой 1 кг, брошенное с вышки в горизонтальном направлении направлении со скоростью 20м/с,

через 3 секунды упало на землю. Определить кинетическую энергию, которую имело тело в момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачев Иван.

₁=20 Е=m*V²/2 векторные величины V=g*t+V₁ V²=(9.8*4)²+20²=1936.64 V=44 Е=1*44²/2=968Дж