Пловец переплывает реку по кратчайшему пути. скорость пловца относительно воды 5км/ч, скорость

течения 3км/ч. чему равна скорость пловца относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.
Дано  V=5 км/ч    V1=3 км/ч    V2- ?

по теореме Пифагора    V^2=V1^2+V2^2

V2=√5²-3²= 4 км/ч