На велосипеде можно без особого напряжения ехать 3 м/с . на какое расстояние можно уехать за 1,5 ч ?


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

3м/с = 10.8км/ч=0.18км/м
0.18*60+30=16.2км

Отвечает Сокіл Руслан.

S-?
S=V*t
t=1,5 ч=5400 сек.
S=3*5400=16200 метров
Ответ: S=16200 метров.