Деревянный куб с длинной ребра L1 = 10 см, облепили со всех сторон пластилином так, что снова

получился куб с длиной ребра L2 = 12 см. Сколько килограммов пластилина потребовалось для обмазки деревянного куба, если плотность пластилина равна 1360 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Узнаем объем пластилина потраченного на 1 ребро

12-10=2см толщина пластилина

12*12*2=288 см(3) пошло на 1 грань

288*6=1728см(3)=0,001728м(3) пошло чтобы обмазать весь куб.

1360*0,001728=2,35кг