В сосуд высотой15 см до краев налита вода определите аеличину давления воды на дно стакана?


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

P=ро*g*h=1000*10*0.15=1500(Па)

Отвечает Сабанова Дарья.

pДано:
h=15 см=0.15 м
ρ воды = 1000 кг\м кубический (3)
g = 9,8 м\с 2
Решение: 
p = ρ*h*g
Нужно найти: 
p
p=1000*9,8*0, 15 = 1470 Па
Ответ: 1470 Па = 14, 7 кПа