Определите ускорение свободного падения на Луне, если масса Луны 7,3 *(10 в 22 степени) кг. Радиус

Луны принять равным 1700 км

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

g=GM/R^2=6,67*10^-11*7,3*10^22/(2890*10^3)=1,62м/c^2