ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ СРОЧНО ПЛИЗ Яйцо варится в кастрюле (лежит на дне). Объем яйца - 40 см3. Масса

- 50 г. Какова сила тяжести, действующая на яйцо? Тело объемом 10 дм3 и массой 8 кг бросили в серную кислоту. Утонет или всплывет? Чему будет равна сила Архимеда? Плотность кислоты - 1800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Елизавета.

1) не понял зачем там нужен обьем но:
Дано
m=50г
Найти;
F т

F т= mg
F т= 0.05×9.8=0.5 Н

2) Дано
V=10дм*3=0.01м*3
m=8 кг
ро(жид)=1800кг/м куб
найти
F(архим)(F1)

F1=Vg ро
F1=0.01×1800×10=180H

Всплывет или утонет?
ро=m/V
ро= 8/0.01=800кг/м куб
ро тела<ро жид.
значит тело всплывет над жидкостью