Какова высота предмета если высота изображения 40 см расстояние от линзы до предмета 2 м расстояние

от линзы до изображения 100 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.
Г=f/d
Г=h/H
f/d=h/H
h=f*H/d=1*40/2=20 см