напряжение на резисторе с сопротивлением 2 Ом при силе тока 4 А=??? варианты-0,55 В ,2 В,6 В,8В.


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Закон ома  U = I*R

U = 4 * 2 = 8 в