Какой длинны нужно взять медную проволоку сечением 0,5 мм что бы при напряжениие 68В сила тока в

ней была 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Дано: S = 0,5 мм^2 ]   0,5 * 10 ^-6
U = 68B                  ] 
I = 2A                     ]
 Найти: L - ?
                                      Решение
R= rL / S
R = U / I = 34 Ом
L = R*S / r  =
34 * 0,5 * 10^-6 / 1.7 * 10^-8 Ом * м = 1000м
Ответ : 1000м