Под действием какой силы тяги поезд массой 250 т отходя от вокзала на 10 с развивает скорость

36км/ч,если коэффициент трения 0.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Алёна.

V =36 км/ч = 10 м/с
Vo = )

1)
Ускорение поезда:
a = (V-Vo)/t = (10-0)/10 = 1 м/с
2)
По второму закону Ньютона:
m*a = Fтяги - Fтр
F тяги = m*a + Fтр
F тяги = m*a + μ*m*g
F тяги = m*(a + μ*g) = 250 000 * (1+0,5*10) = 260 000*6 = 1560 кН