Вольтметр с внутренним сопротивлением 2500 Ом, включенный в сеть, показал напряжение 125 В.

Определить дополнительное сопротивление, при подключении которого вольтметр показывает 100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.

сначала находим I=U/R=125B:2500Om=0,05A

теперь находим сопротивление при 100В

R=U/I=100B/0,05A=2000Om