Имеются два медных провода одинаковой длины. площадь поперечного сечения первого провода в 1,5 раз

больше второго. в каком проводе сила тока будет больше и во сколько раз при одинаковом напряжении на них

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Анастасия.

R1=(pl)/(1,5*s)
R2=(pl)/s

I1=U/R2; I1=1,5(US)/(pl)
I2=U/R1; I2=(US)/(pl)


I1/I2=1,5;

Ответ: Сила тока будет в 1,5 раза выше в первом проводе.

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ сила тока в 1.5 больше