Какой количество теплоты необходимо для нагревания железа массой 5кг от 20° до 40°


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Q=cm( t_{2} *t_{1})

C=460Дж/(кг*С)
Q=460*5*20=46000=4,6*10^4