на тело массой =5 кг действуют силы F1=9H и F2=12H,направленные на север и восток

соответственно.Чему равно и куда направлено ускорение тела?срочно пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.

12-9=3Н-сила,  на восток

Отвечает Ляпина Марина.

направления на север и восток расположены под углом 90 гр

поэтому     ускорение будет направлено  на северо-восток

По теореме Пифагора

Корень из 81+144=15

тогда ускорение из второго закона Ньютона 

Сила делить на массу

15/5=3 м/с в кв