С какой высоты свободно падала сосулька ,если расстояние до земли она преодолела за 4 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

H=(gt^2)/2 g=9.8 м\с^2 
H=(9.8*16)/2 
H=78.4 м                                                                                                          думаю что как то так=)

Отвечает Кнауб Маша.

Пусть расстояние равно высоте тогда по формуле S=V0*t+g*t^2/2
скорость начальная=0,S=0*4+10*16/2=80м