Железнодорожный вагон массой 2 т, движущийся со скоростью 15 м/с, сталкивается с неподвижным

вагоном массой 800кг сцепляется с ним. С какой скоростью движутся вагоны после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

М1=2000кг
м2=800кг
v1=15m/s 
v2=0

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v

v=(m1*v1+m2*v2)/m1+m2=(2000*15 + 800*0)/2800=30000/2800=10,7m/s