При работе компрессора внутренняя энергия его алюминиевого поршня массой 2 кг увеличилась на

столько, на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 1 кг при нагревании ее от 0 С до 100 С. На сколько градусов при этом повысилась температура алюминиевого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
Q (воды)= с(4200)*m (1)*(t2-t1)=4200*1*100=420000Дж. Q(воды)=Q(алюм) m (ал)=2кг; с (ал)=880 t=Q/mc=420000/2*880=210000/1*880=239° t повысилась на 239°