Чему равен КПД наклонной плоскости,если груз массой 100 кг вытаскивают на высоту 2 м,приуладывая к

нему силу 800 H? Длина наклонной плоскости 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Кпд=m*g*h/F*L=100*10*2/800*4=0,625=62,5%