Помоги пожалуйста) В замкнутой цепи, содержащей источник тока ЭДС 7 В, протекает ток 11 А.

Напряжение на зажимах источника 26 В. Найдите внутреннее сопротивление источника и сопротивление нагрузки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Можно в два действия, можно в одно. Давай в два. Сначала по закону Ома находим сопротивление внешней цепи R=U/I=26/11=2,36 Ом
затем из закона Ома для полной цепи выражаем внутреннее сопротивление
r=E/I-R
r=7/11-2,36.... только такого быть не может, чтобы ЭДС было меньше, чем напряжение. Некорректная задача