Определите силу тока в железном проводнике длиной 150 м и площадью поперечного сечения 0,25мм^2

включённом в цепь с напряжением 220В

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Дано:                             Решение:
l=150 м                          
S=0,25 мм^2                  I = U/R    R= q*l/S
U=220 В                       
q=0,1 Ом*мм^2/м          I= U*S/ q*l

I - ?                                 I = 3,6 A (приблизительно)
                                        
                                       А= В*мм^2 *м / Ом*мм^2*м (размерность)