1. Какой груз нужно подвесить к пружине, жесткость которой 1000 Н/м, чтобы растянуть ее на 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.
ДАНО :
К=1000 Н/м
х= 10 см= 0,1 м
g= 10Н/м
Найти : m
Решение
F упр = F тяж
K x = mg
m= Kx / g
m= 1000Н/м*0,1м /  10 н/кг= 100/ 10= 10 кг