Масса поезда - 2200 т, скорость движения 54 км/ч. Чему равно время торможения, если сила

сопротивления движения состава 88 кН. Чему равен импульс тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбов Александр.
Начальный импульс p1=m*V=22*10^5*15=33*10^6 кг*м/с
Конечный импульс р2=0
Изменение импульса р2-р1
t=p1/F=33*10^6/88*10^3=375*10^3c