Кусок железа имеет в воде вес 4Н найти его объем. Плотность железа-7800 Плотность воды-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
P=mg-F; P=vp1g-vp2g => v=P/((p1-p2)g) => v=58,8(мм^3)
Ответ: 58,8 мм^3