Велосипедист, имея начальную скорость 2 м/с, спускается с горы с ускорением 0,4 м/с2 в течение 8 с.

Чему равна скорость велосипедиста в конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
Дано: 
а= 0,4 м\с^2
V0= 2 м\с
t= 8 с

Найти:
V=?

Решение: 


a=  \frac{v-v0}{t} 



Выразим из формулы ускорения, конечную скорость:

V = at+v0

v=0,4 м\с^2 * 8с + 2 м\с = 5,2 м\с
Ответ: 5,2 м\с