Вычислите длину электромагнитной волны с частотой 102 МГц.


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

Вычислите длину электромагнитной волны с частотой v=102 МГц.=1.02*10^8 Гц

скорость света  с =3*10^8 м/с

длина волны  λ =с/v =3*10^8 /1.02*10^8 =2,94  м