Тело обладает кинетической энергией Е=100Дж и импульсом Р=40кг*м/с. Чему равна масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.
Импульс равен p=mv; Кинетическая энергия равна E=0.5mv^2;
Значит масса равна: m=2E/v^2; m=2E/(p/m)^2; m=2Em^2/p^2; m=p^2/(2E); m=40^2/200; m=8 кг.
Отвечает Северьянов Кирилл.
E=(m*v^2)/2
p=m*v
 
E=(m*1600)/(2*m^2)=8
 ответ: 8 кг