С какой скоростью проходит положение равновесия груз пружинного маятника, имеющий массу 0,1 кг,

если жесткость пружины 10 Н/м, а амплитуда колебаний 5 см? 1) 0,1 м/с 2) 0,5 м/с 3) 5 м/с 4) 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

По закону сохранения энергии mv^2 / 2 = kA^2 / 2, v = корень(k/m)*A=0,5