Определите среднюю сил,действующую на плечо охотника при выстреле,если время движения дроби в

стволе ружья 0,05с,масса дроби 40 г,а её скорость при вылете из ружья равна 300м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
F=m*dv/dt=40*10^-3*300/0,05=240 Н