помогите плз. масса тела 100 кг а объем 0.2 метр куб , тонит ли он в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкина Мария.

Вес тела в воздухе: P=m*g=100*10=1000 H
Архимедова сила: Fa=p*g*V=1000*0,2*10= 2000 H
Так как  Fa>P тело плавает на поверхности.