СРОЧНО Если объем первого тела больше объема второго в 2 раза, а плотность первого тела в 2 раза

меньше вещества второго, то во сколько раз будут отличаться выталкивающие силы, действующие на тела при их полном погружении в одну и ту же жидкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Оклей Владислав.

Так как нам необходимо найти только выталкивающую силу, то зависимость плотностей этих двух тел для нас роли не играет.
Они погружаются в одну и ту же жидкость с плотностью ρ. Отношение выталкивающих сил, а если точнее сил архимеда:

Fa1/Fa2=(2*V*ρ*g)/(V*ρ*g)=2

Ответ: в 2 раза