В измерительный цилиндр с водой опустили гирьку массой 100 г.Рассчитайте плотность вещества,из

которого изготовлена гирькаюответ округлите сотен.По таблице плотности определите,какое это может быть вещество.Рабочая тетрадь 7 класс,Т.А.Ханнанова,Н.К.Ханнанов,стр 42 № 23.5нарисованна минзурка,налитая водой до отметки 25,и 2 минзурка наполнена водой до ответки 38(она с гирей) найти дано СИ Решение ответ,Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.
Единица измерени мензурки какое 38-25= 13
F=ро*V*g
F=m*g
ро= (m*g)/V*g
ро=m/V= 0.1кг/13?=
если в см то 13см3 = 0,000013м3
то ответ ро= 7692 кг/м3