E(энергия кинетическая)= 250Дж P(импульс)=50кг*м/с m(масса)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Матяшин Иван.

E(энергия кинетическая) E = mv^2/2=250Дж

P(импульс)  P=mv = 50кг*м/с


решим систему двух уравнений с двумя неизвестными методом замены и подстановки

mv = 50

mv^2/2=250  ;  mv * v /2 =250 ;  50*v/2=250 ;  v = 50*2=100 м/с

тогда  mv=50 ; m= 50/v= 50/100 =0.5 кг

 

ответ 0.5 кг