Сколько изображений объекта получим парой зеркал, которые образуют угол 45 градусов зеркальными

поверхностями внутрь? ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.

Общее количество изображений, которые мы получим, можно найти по формуле : n = (360°/α)-1, у нас α=45°  ⇒
n= (360°/45°)-1= 8-1=7
Ответ: всего 7 изображений