Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за 4 с преодолело 48 м. Какой путь он прошел за

четвертую секунду?Помогите пожалуйста!Тіло, рухаючись рівноприскорено зі стану спокою, за 4 с подолало 48 м. Який шлях воно пройшло за четверту секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.

Так как движение равноускоренное то 
S1:S2:S3:S4=1:3:5:7
S1+3*S1+5*S1+7*S1=48
S1=48/16=3 м

S4=7*S1=21 м

Но можно решить и другим способом