Суммарная масса покоя продуктов ядерной реакции на 0,02 а. е. м. меньше, чем суммарная масса покоя

вступивших в реакцию ядер и частиц. Каков энергетический выход данной ядерной реакции? А) Выделяется энергия, меньшая 20МеВ; Б) Поглощается энергия, меньшая 20МеВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Эдуард.
DE=m*C^2=0,02*931,5=18,63 МэВ