Масса лифта 600кг . Какова сила натяжения его троса , если он поднимается с ускорением 2м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
M*a = T - m*g; 
T= m(a+g);
T = 600 (2+10)=7200 H