В однородном магнитном поле движется со скоростью 4 м/с перпендикулярно линиям магнитной индукции

провод длинной 1,5 м. Модуль вектора индукции магнитного поля равен 50 мТл. Определить ЭДС индукции, которая возникает в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.
V=4 м/с, L= 1,5 м, B= 50 мТл=50*10^-3 Тл. E-? E= vBL, т.к. sin 90=1. E=4*50*10^-3*1,5= 0,3 В.